Рейтинг лучших небулайзеров для ингаляций


Ингаляторами называются устройства, посредством которых обеспечивается введение медикаментозных препаратов в дыхательные органы человека для проведения лечения. Количество видов ингаляторов с каждым годом увеличивается, ведь каждый производитель стремится сделать свое изделие максимально эффективным и востребованным. Ведь это и есть залог успешной продажи своего изделия. Рассмотрим рейтинг наилучших небулайзеров, которые рекомендуется использовать для ингаляций.

Лучшие ингаляторы: рейтинг

При составлении рейтинга лучших ингаляторов учитывались следующие показатели:

  1. Тип устройства.
  2. Количество режимов функционирования.
  3. Комплектация ингаляторов.
  4. Расход лекарственного препарата.
  5. Длительность проведения процедуры.
  6. Громкость функционирования устройства.
  7. Стоимость.


На основании данных критериев проанализируем различные варианты ингаляторов, после чего подведем итоги. Изначально требуется отметить, что на сегодня насчитывается огромное количество фирм-производителей ингаляторов. К наиболее популярным, эффективным и качественным, относятся следующие наименования производителей:

  1. Microlife.
  2. B.Well.
  3. Omron.
  4. Little Doctor.
  5. MED2000.

Лучшие варианты компрессорных небулайзеров

Компрессорный небулайзер на сегодня пользуется огромной популярностью благодаря двум существенным преимуществам: невысокая цена и возможность применения при повышенной температуре тела. Компрессорные небулайзеры превращают вещество из жидкостного состояния в аэрозольное. Достигается такое превращение жидкости в аэрозоль посредством создания высокого давления воздуха. В компрессорных небулайзерах регулируется величина микрочастиц, предназначающихся для лечения заболеваний органов дыхания. Среди компрессионных небулайзеров выделим лидеров по следующим критериям:

  • Лучший универсальный аппарат.
  • Лучший аппарат для семьи.
  • Лучший ингалятор продолжительного действия.

Лучшим универсальным небулайзером компрессионного типа функционирования является аппарат производителя «Little Doctor» модели LD-212C.


LittleDoctor-LD-212С
Компрессионный небулайзер LD-212C предназначается для лечения дыхательных путей и бронхо-легочных болезней. Применять данную модель компрессорных ингаляторов можно как для взрослых, так и для детей с первого месяца жизни. Стоимость данного компрессора составляет около 2000 рублей. Цена в аптеках может отличаться на 100-200 рублей.

К основным преимуществам компрессорного ингалятора LD-212C относятся:

  • Приятный дизайн ингалятора.
  • Наличие дополнительных насадок.
  • Четкость функционирования аппарата.

Из недостатков можно выделить только достаточно быстрый расход лекарств.

Лучшей компрессорной установкой для всей семьи является аппарат японского происхождения под названием «A&D СN-233».

A&D-CN-233

Ингалятор компрессорный типа «A&D CN-233» имеет следующие преимущества:

  • Функционирование от одной кнопки.
  • Наличие защиты аппарата от перегрева.
  • Огромный список лекарств, разрешенных к применению.

Стоимость аппарата составляет около 3000 рублей. Несмотря на такие цены, компрессионные ингаляторы считаются относительно не дорогими и максимально эффективными. Прежде чем выбирать данную модель для домашних ингаляций, протестируйте его на уровень шума, так как это является его существенным недостатком.

Лучший ингалятор в номинации по продолжительности функционирования является аппарат Neb50 от швейцарской фирмы Микролайф.

Microlife-Neb50

В компрессионном небулайзере марки Neb50 установлен мощный компрессор, позволяющий функционировать аппарату беспрерывно на протяжении 60 минут. Это самый мощный и эффективный небурайзер, которым можно пользоваться всей семьей ежедневно. Стоимость аппарата составляет около 5000 рублей.

Из достоинств необходимо выделить:

  • Наличие функции защиты от перегрева.
  • Скоростная доставка лекарственной смеси к дыхательным органам.
  • Наличие двух масок для ингаляций.

Небулайзеры Neb50 – это лучшее решение, если необходимо надежное устройство для длительного применения. Как видно из рейтинга, самые популярные и высокоэффективные аппараты для ингаляций – это Швейцария, Япония и Россия.

Лучшие варианты ультразвуковых ингаляторов

Теперь рассмотрим лучшие небулайзеры ультразвукового типа работы. Ингаляторы ультразвукового принципа действия функционируют за счет образования микроволн. Эти микроволны преобразуют жидкость в аэрозоль. Главными достоинствами, которые следует выделить в ультразвуковых ингаляторах, являются: надежность и продолжительный период эксплуатации. Небулайзеры ультразвукового принципа действия оценим по следующим критериям:

  • Компактность.
  • Лучший вариант детского прибора.
  • Профессиональный и бытовой прибор.

Среди всех профессиональных и бытовых приборов следует отдать предпочтение ингалятору российской марки «Little Doctor» модели LD-250U.

Little-doctor-LD-250U

Хорошее устройство, обладающее широким спектром воздействия. Стоимость ингалятора данной модели составляет от 3000 до 4500 рублей. Ингаляторы ультразвукового типа функционирования можно считать самыми тихими небулайзерами. К основным преимуществам рассматриваемой модели относятся:

  1. Тихий режим функционирования.
  2. Большая емкость резервуара для заправки лекарств.
  3. Продолжительность процедуры составляет до 30 минут.

Данный прибор призван лучшим профессиональным небулайзером, который заслуживает внимания каждой семьи. Профессиональные ингаляторы хотя и имеют небольшой термин гарантии, но при этом они способны проработать в два раза больше, чем бытовые изделия. Профессиональный небулайзер LD-250U – это лучшее решение, как для домашнего, так и профессионального применения.

В ТОП компактных ультразвуковых приборов входит изделие японской фирмы A&D UN-231.

AND-UN-231

К основным достоинствам следует отнести:

  • тихая функциональность;
  • управление одной кнопкой;
  • контроль воздушной струи;
  • наличие защиты от перегрева;
  • компактность.

Среди всех вариантов ингаляторов данная модель небулайзера является одной из самых компактных, так как вес его составляет 185 грамм. Его можно использовать не только дома, но и в любых условиях, например, на работе или в автомобиле. Незначительный вес изделия делает японский небулайзер неустойчивым, поэтому одной рукой следует поддерживать корпус устройства при проведении процедуры ингаляции.

Среди лучших детских ингаляторов ультразвукового типа первое место занимает модель «Pingoo U2», выпускаемая итальянской фирмой «MED 2000».

MED-2000-Pingoo-U2

Проводить детям такими небулайзерами не только удобно, но и приятно, так как они не вызывают страх у ребенка. Работают они бесшумно, а самое большое преимущество заключается в дизайне прибора, представленного в виде маленького пингвина. К преимуществам также следует отнести:

  • Тихие режимы функционирования.
  • Наличие трех режимов функционирования.
  • Наличие таймера на продолжительность процедуры до 30 минут.

Самая лучшая модель детского ингалятора в комплекте не имеет маски для взрослых, что является существенным минусом. Взрослые воспользоваться данным ингалятором не смогут, так как они рассчитаны только для детей, поэтому потребуется приобретать еще один для взрослых.

Лучшие варианты МЕШ-небулайзеров

В последнее время популярными стали также МЕШ-небулайзеры, принцип функционирования которых основывается на преобразовании жидкости в аэрозоль за счет вибрации сетки-мембраны под воздействием ультразвука. В небалайзерах подается низкочастотный ультразвук, в результате чего структура препарата не нарушается. Это позволяет также прибору распылять любые виды лекарственных средств.

Одной из самых дешевых моделей среди дорогих является небулайзер «Little Doctor LD-207U».

LittleDoctor-LD-207U

Применяется как для терапии в домашних условиях, так и в условиях стационара для детей и взрослых. Стоимость аппарата составляет 3400 рублей. Среди достоинств важно отметить:

  • Функционирование от сети и автономного питания.
  • Процедуры можно проводить даже в лежащем положении.
  • Полное израсходование раствора.

Прибор работает относительно тихо, поэтому – это может быть единственный недостаток у аппарата. Особенно подходит аппарат к применению для детей и пожилым людям, так как он универсален и позволяет заправлять любые лекарства.

Одним из наиболее качественных МЕШ-небулайзеров является модель из Японии под названием «Omron U22MicroAIR».

Omron-U22MicroAIR

Данная модель является не только надежной, но и самой дорогой. Стоимость аппарата составляет около 15000 рублей. Лучшей модели небулайзера по такой стоимости попросту не найти, поэтому если вы выбрали данную модель, то точно не пожалеете об этом.

Японские производители отмечают следующие достоинства небулайзера:

  • Экономичность.
  • Наличие 2 режимов работы.
  • Полная бесшумность функционирования.
  • Маленькие размеры и вес 97 грамм.
  • Возможность проведения процедур даже под наклоном тела.

Несмотря на то, что данным небулайзер признан лучшим, есть у него огромный недостаток – это высокая стоимость. Япония выпускает качественные ингаляторы, предназначающиеся как для домашнего, так и профессионального применения.

Подводя итог, напрашивается вопрос, а какой лучше ингалятор из вышеперечисленных моделей выбрать? Чтобы ответить на вопрос о том, как правильно выбрать ингалятор-небулайзер для всей семьи, следует обратить внимание на такие критерии, как фирма-производитель, стоимость изделия, а также функционал. Не забывайте читать отзывы о тех или иных моделях, которые помогают найти все ответы на вопросы. Если приобретается небулайзер для ребенка, то не стоит переплачивать, для этого подойдет модель «Little Doctor LD-212C». Для проведения ингаляций всей семьей лучше отдать предпочтение модели «Little Doctor LD-250U». Обязательно следите за тем, чтобы в комплекте с прибором были маски, трубка, расходники в виде фильтров, а также распылитель.

Похожие статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Advertisements

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2

© 2024 Ингаляции ·  Сайт носит исключительно информационный характер. Копирование материалов сайта запрещено. Карта сайта Контакты